.

.
.

Tuesday, 22 April 2014

8 Caleg Etnis Batak Dipastikan Duduk di DPRD Kota Jambi



HARIAN JAMBI EDISI SELASA PAGI 21 APRIL 2014

JAMBI-Berdasarkan Pleno KPU Kota Jambi Senin (21/4/14) hingga malam, setidaknya ada delapan Calon Legislatif  (Caleg) etnis Batak yang bakal duduk di DPRD Kota Jambi Periode 2014-2019 hasil Pileg 9 April 2014 lalu.  Mereka yang terpilih dari enam partai politik dari empat daerah pemilihan Kota Jambi.

Caleg yang bakal duduk yakni Sihar Sagala (PDIP) Dapil Kecamatan Jambi Selatan, Maria Magdalena Tambubolon (PDIP) Dapil Kecamatan Kotabaru, Junedi Singarimbun (PDIP) Dapil Jambi Selatan, Yenny Sinaga (PDIP) Dapil Jelutung-Pasar, Paul M Nainggolan (Demokrat) Dapil Jambi Selatan.

Kemudian Pardomuan Siregar (PKB) Dapil Kecamatan Jambi Selatan, Ernawati Bortam (Golkar) Dapil Kecamatan Kotabaru, Efron Purba (Gerindra) Dapil Kotabaru dan Paris Siregar (PKPI) Dapil Kecamatan Jambi Timur-Pelayangan. 

Sebelumnya Anggota DPRD Kota Jambi Periode 2009-2014 etnis Batak (Nasrani) yakni Jeffry Bintara Pardede (Golkar) Dapil Kecamatan Telanaipura-Danau Teluk, Maria Magdalena Tambubolon (PDIP) Dapil Kecamatan Kotabaru, Junedi Singarimbun (PDIP) Dapil Jambi Selatan, Paul M Nainggolan (Demokrat) Dapil Jambi Selatan dan Efron Purba (PDS) Dapil Kotabaru. (Asenk Lee Saragih)

JAMBI - KPU Kota Jambi telah merampungkan rekapitulasi penghitungan suara untuk tingkat DPRD Daerah. Berikut data lengkap rekapitulasi predisi Caleg DPRD Kota Jambi yang terpilih.
Telanaipura-Danau Teluk 9 Kursi

1. Bambang/Nuzul P (Golkar)
2. RS Prayogi (Demokrat)
3. M Nasir (Demokrat)
4. Sony Zainul ( Hanura)
5. MA Fauzi (PDIP)
6. Candra Johan Karim (PPP)
7. Sulaiman Syawal (PKB)
8. Umar Faruq (Gerindra)
9. A Rasid (PAN)

Jambi Selatan 10 Kursi

1. Sihar Sigala (PDIP)
2. Junedi Singarimbun (PDIP)
3. Paul Andre M (Demokrat)
4. Rr Nully Kurniasih (Demokrat)
5. Muhili (Golkar)
6. dr Afdona Wiranata (Hanura)
7. Hj Markonah (PAN)
8. Pardomuan Siregar (PKB)
9. Ambok Lau (PPP)
10.Darmawan (Gerindra)

Dapil Kotabaru 12 Kursi

1. Endriani (Demokrat)
2. Mustamar (Demokrat)
3. Ernawati (Golkar)
4. Syaiful Ihsan (PAN)
5. Maria Mahdalena (PDIP)
6. Suherman (Hanura)
7. Efron Purba (Gerindra)
8. M Firdaus (PPP)
9. Sofni (PKB)
10. Yulius Nur (PBB)
11. Jasrul(PKS)
12. Jefri Zen (Nasdem)

Dapil Jambi Timur- Pelayangan 8 Kursi

1. Sutiono (PDIP)
2. Fadlan (Hanura)
3. Putra Absor (Gerindra)
4. Abdussomad (PPP)
5. Sartono (PAN)
6.Abdullah Thaif (PKB)
7.Paris Siregar (PKPI)
8. Horizon (Demokrat)

Dapil Jelutung- Pasar 6 Kursi

1. Aprizal (Golkar)
2. Yenny Sinaga (PDIP)
3. M Fuad Safari (Demokrat)
4. Eko setiawan (Gerindra)
5. Nyimas nyeimati (Hanura)
6. Wahyudi Panpri Asmara (PAN)

(*)

Sumber: Harian Jambi Edisi Pagi Selasa 22 April 2014

No comments: